Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

16 ноября 2019 года Полицейские работают над раскрытием дистанционного мошенничества, совершенного при покупке померанского шпица

В дежурную часть отдела полиции № 6 УМВД России по городу Омску обратилась 28-летняя жительница Октябрьского округа с заявлением о мошеннических действиях.

Девушка рассказала полицейским, что нашла объявление о продаже померанского шпица на специализированном сайте. Позвонив продавцу, она выяснила, что щенок находится в г. Казани и его стоимость составляет 23 000 рублей. Владелица попросила перевести ей предоплату в сумме 11 500 рублей на банковскую карту, после чего они договорились о встрече на железнодорожном вокзале г. Казани.

Через несколько дней супруг омички приехал на указанное место, однако не смог найти продавца, ее телефон был отключен. Осознав, что стала жертвой обмана, заявительница обратилась в полицию.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Сотрудники уголовного розыска проверяют движение денежных средств по счетам, проводят другие мероприятия, направленные на раскрытие преступления и установление лиц, его совершивших.

УМВД России по Омской области напоминает:

- будьте бдительны при покупке и продаже товаров и услуг посредством сети Интернет. Свяжитесь по телефону с продавцом или покупателем, договоритесь о встрече. Не осуществляйте предоплату за товар, не переводите денежные средства на счета неизвестных и малознакомых лиц. Если вы стали жертвой подобного преступления, обращайтесь в дежурную часть полиции вашего района, а также по номеру «02».

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:16 10:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости