Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

16 ноября 2019 года В Калужской области сотрудница магазина обвиняется в присвоении денежных средств

В дежурную часть МОМВД России «Кировский» поступило заявление от владельца торговой точки о причастности одной из сотрудниц к противоправной деятельности.

Согласно материалам уголовного дела, жительница города Кирова 1992 года рождения была принята на работу в качестве продавца в один из магазинов города. В процессе осуществления трудовой деятельности у девушки появилась необходимость в денежных средствах, которых у нее не было. Тогда и возник преступный умысел, направленный на хищение вверенного ей чужого имущества - денежных средств, полученных ею при реализации товарно-материальных ценностей.

В период работы с середины марта по июнь 2018 года девушка присвоила денежные средства на общую сумму более 150 тысяч рублей. Похищенным она распорядилась по своему усмотрению.

Уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 160 УК РФ "Присвоение или растрата" окончено и с обвинительным заключение направлено в суд. Санкция ст. предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.

МОМВД России «Кировский»

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:16 08:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости