Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

16 ноября 2019 года В Медведевском районе перед судом предстанет местный житель за серию краж

Следователями МО МВД России «Медведевский» окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении ранее судимого 40-летнего местного жителя. Ему инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

29 августа текущего года в п. Медведево из помещений двух организаций были похищены электроинструменты в количестве 14 штук на общую сумму около 70 тысяч рублей.

Злоумышленник воспользовался тем, что в ночное время территории предприятий не охранялись. В одном случае он проник в ангар через проем ворот, в другом – через отверстие в стене.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали его. Он дал признательные показания. Часть похищенных электроинструментов он сам выдал оперативникам, а остальное - было изъято из комиссионных магазинов.

Кроме того, следователями и оперативниками установлена причастность обвиняемого к совершению кражи сотового телефона стоимостью 14 тысяч рублей у водителя такси. Он, находясь в салоне автомобиля такси и воспользовавшись тем, что потерпевший не наблюдает за ним, взял его телефон и положил к себе в карман.

Расследование данного уголовного дела закончено и направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:16 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости