Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

16 ноября 2019 года В Вологде сотрудники полиции задержали угонщика автомобиля

В полицию города Вологды обратился вологжанин 1994 г.р. с заявлением о пропаже своего автомобиля. Он пояснил, что его ВАЗ-2110 был похищен, пока он был в командировке. По возвращению обнаружил, что автомобиль отсутствует. Так же потерпевший добавил, что автомобиль находился в неисправном состоянии: спущены колеса, неисправна тормозная система, а также отсутствует передний государственный регистрационный знак.

Через несколько часов схожий по приметам автомобиль заметил наряд ДПС ГИБДД ОМВД России по Вологодскому району на Окружном шоссе, вблизи деревни Борилово. Полицейскими было решение остановить транспортное средство. Водитель, выполняя требование инспектора об остановке, принял вправо к обочине, но скорость не снизил. Остановился он лишь тогда, когда совершил столкновение с патрульным автомобилем. Водитель открыл дверь и бросился бежать. Но скрыться ему не удалось - инспекторами ДПС он был задержан и доставлен в отдел полиции. Выяснилось, что нарушителем оказался ранее судимый молодой человек 2001 г.р. Он рассказал, что приехал в областной центр из Сокола. Гуляя в одном из районов города, увидел «десятку». Молодой человек проник в салон и завел автомобиль. Тогда злоумышленнику захотелось уехать на автомобиле в свой город. Но оставалась проблема – автомобиль был на спущенных колесах. Молодой человек обратился за помощью к автолюбителю, прогревающему свой «внедорожник» на той же парковке. Вместе они накачали колеса, и Сокольчанин отправился в путь. Увидев сотрудников ДПС, молодой человек хотел остановиться, но у него пропали тормоза. Врезавшись в патрульный автомобиль, молодой человек испугался, поэтому и попытался скрыться с места ДТП.

По данному факту отделом дознания УМВД России по г. Вологде возбуждено уголовное дело при признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. Также злоумышленнику предстоит возместить ущерб за повреждения сразу двух автомобилей.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:16 09:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости