Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

16 ноября 2019 года В Богучанском районе «родительские патрули» проводят акцию «Выйди из сумрака»

По инициативе Госавтоинспекции «родительские патрули» школ Богучанского района инициируют применение учащимися световозвращателей.

Представители «родительских патрулей» сами выбрали форматы пропаганды использования учащимися световозвращателей. Родители проводят рейды по проверке наличия у учащихся «маячков безопасности», в случае их отсутствия – направляют законным представителям уведомления о преимуществах световозвращателей и о необходимости их применения детьми. В некоторых школах района «родительские патрули» организовали общую закупку важных элементов и раздали их учащимся. Также общественные объединения рассказывают о спасительных «светлячках» на родительских собраниях, размещают информацию о свойствах световозвращателей в уголках безопасности дорожного движения и раздают листовки с информацией для родителей о пользе этих элементов.

Такая тематическая активность «родительских патрулей» вызвана приближением зимнего сезона и сокращением светового дня, ведь ребята, учащиеся в первую смену, будут идти в школу в темное время, а те, кто учится с обеда – возвращаться домой темными вечерами, поэтому световозвращатели на одежде школьников с наступлением холодов особенно актуальны.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:16 14:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости