Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

16 ноября 2019 года Поверив в обещанный кредит, мурманчанин перечислил мошенникам свои личные сбережения

В отдел полиции обратился 51-летний житель Мурманска с заявлением о совершенном в отношении него мошенничестве. Потерпевший пояснил полицейским, что ему на телефон позвонил неизвестный и представился сотрудником коммерческого банка. Собеседник сообщил, что мурманчанину предварительно одобрен кредит на сумму 500 тысяч рублей, на очень выгодных условиях. Для получения указанной суммы мужчине требуется оплатить страховку и комиссию за перевод денежных средств. Злоумышленник сообщил номера счетов для перевода денег, а потерпевший в свою очередь осуществил денежные переводы на общую сумму более 53 тысяч рублей.

После того, как номера телефонов, с которых ему звонили, стали недоступны, мужчина понял, что стал жертвой преступления и обратился в полицию.

Как установили стражи правопорядка, мошенничество было совершено неизвестными с использованием мобильных номеров, зарегистрированных в Москве. В настоящее время по данному факту сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-разыскные мероприятия.

Следователю потерпевший пояснил, что о подобных фактах мошенничеств знал из СМИ.

По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по части 2 ст. 159.3 УК РФ (мошенничество с использованием электронных средств платежа).

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:16 09:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости