Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 ноября 2019 года В Саратовской области зарегистрирован факт мошенничества

52-летняя жительница г.Энгельс обратилась в полицию и сообщила, что неизвестный путем обмана завладел ее денежными средствами. Рассказывая об обстоятельствах произошедшего, потерпевшая пояснила, что на ее телефон поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником банка и предложил перевести денежные средства с карты на более защищенный счет. Заявительница перевела через терминал банка 24 тысячи рублей на указанный лже-сотрудником счет.

Полиция напоминает: ни при каких обстоятельствах никому нельзя передавать данные своей банковской карты, в особенности секретную информацию, размещенную на обратной стороне вашей карты, а также коды, которые приходят вам на телефон в смс-сообщениях. Также не следует подходить к банкомату и вводить данные, которые вам передают мошенники. Поступая так, вы предоставляете мошенникам доступ к своим деньгам.

Получив звонок или сообщение о блокировке банковской карты, крупном выигрыше или получении компенсации, постарайтесь успокоиться и не принимать решение сразу. Лучше, сказать звонящему, что вам необходимо время, чтобы всё обдумать.

Если вы все же стали жертвой преступления, незамедлительно сообщите в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (с мобильного - 102).

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:16 10:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости