Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

16 ноября 2019 года В Североморске сотрудниками ДПС выявлена автоледи, подозреваемая в использовании поддельного удостоверения на право вождения

В Североморске сотрудниками ДПС на одной из улиц для проверки документов был остановлен автомобиль, под управлением 18-летней девушки. Она предъявила полицейским документ, подтверждающий право на управление транспортным средством, который вызвал у них сомнения в своей подлинности. В ходе проверки по базам данных ГИБДД было установлено, что водительского удостоверения под таким номером не существует.

Задержанную доставили в дежурную часть отдела полиции для уточнения всех обстоятельств, а изъятые у девушки документы направили на экспертизу. По заключению эксперта водительское удостоверение действительно оказалось поддельным, документ не соответствует образцу аналогичной полиграфической продукции, изготавливаемой предприятием «Гознак», был распечатан на струйном принтере и заламинирован.

Позже выяснилось, что подозреваемая приобрела удостоверение на право управления транспортом через Интернет, на одном из московских сайтов. Злоумышленница пояснила, что она прошла обучение в школе вождения, но экзамены сдать не смогла, это и послужило причиной использования подделки.

В отношении жительницы поселка Ревда возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков). Максимальное наказание, предусмотренное ст. - арест на срок до шести месяцев.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России по ЗАТО г.Североморск и г.Островной)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:16 11:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости