Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

16 ноября 2019 года Заместитель начальника УМВД России по Оренбургской области- начальник полиции полковник полиции Руслан Магомедов принял участие в открытии мемориальной доски в честь полковника милиции Геннадия Стрепкова

На мероприятии присутствовали заместитель начальника УМВД России по Оренбургской области-начальник полиции полковник полиции Руслан Магомедов, а также руководство и личный состав Росгвардии региона, представители и органов власти и местного самоуправления, ветераны службы, друзья и родные Геннадия Николаевича. Под звуки оркестра Культурного Центра УМВД области и аплодисменты зрителей мемориальная доска была торжественно открыта.

Более 38 лет Геннадий Николаевич отдал службе в органах правопорядка. В 1987 году был откомандирован в распоряжение Представительства МВД СССР в Демократической Республике Афганистан. За успешное выполнение задания по оказанию интернациональной помощи Республике Афганистан, полковник милиции Стрепков Геннадий Николаевич награжден орденами Красной Звезды и Дружбы народов Республики Афганистан.

После возращения из Афганистана перед полковником милиции Стрепковым стояли новые задачи по ликвидации организованных преступных формирований и пресечению их деятельности на территории Оренбургской области.

В 1988 году в УВД Оренбургской области создается внештатное подразделение по борьбе с организованной преступностью, в 1991 году - оперативно-розыскное бюро, а в феврале 1993 года - управление по организованной преступности при УВД Оренбургской области. До 1 июня 2001 года данными подразделениями руководил полковник милиции в отставке Стрепков Геннадий Николаевич.

«Спасибо всем, кто собрался здесь, чтобы увековечить имя нашего товарища и коллеги, выразить уважение человеку с большой буквы. Он проявил себя не только как хороший оперативник, но и организатор. Проходя мимо этой мемориальной доски, пусть каждый из нас помнит и знает, каким нужно быть сотрудником и человеком, на кого нужно равняться», - подчеркнул в своем выступлении заместитель начальника-начальник полиции УМВД России по Оренбургской области полковник полиции Руслан Магомедов.

Участники торжественного мероприятия возложили цветы к портрету легендарного полковника и выразили слова признательности его родным и близким, присутствующим на открытии мемориальной доски.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:16 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости