Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

16 ноября 2019 года В Забайкалье полицейский-кинолог со служебной собакой нашел без вести пропавшую пенсионерку

"В Читинском районе Забайкальского края полицейский-кинолог Константин Дробышев со служебной собакой спас женщину, которая во время прогулки в лесу сломала ногу и едва не замерзла.

Ночью в дежурную часть ОМВД России по Читинскому району позвонил житель одного из дачных садовых товариществ и сообщил о том, что пропала его мать. Сотрудники полиции установили, что 65-летняя женщина без мобильного телефона ушла из дома в неизвестном направлении.

Инспектор-кинолог центра кинологической службы УМВД России по Забайкальскому краю Константин Дробышев принял участие в поисковых мероприятиях вместе со своим питомцем – немецкой овчаркой по кличке Фрай. Спустя всего 45 минут собака взяла след и, пройдя около километра, привела полицейских в поле на окраине дачного кооператива. Пожилая женщина лежала на земле. Выяснилось, что она вышла на прогулку перед сном, но, споткнувшись, упала и сломала ногу. Самостоятельно передвигаться пенсионерка не могла. Полицейские вызвали бригаду скорой помощи и передали пострадавшую медикам.

Женщина и ее родственники поблагодарили полицейского за спасенную жизнь, ведь уже наступили зимние холода, и дорога была каждая минута", - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:16 12:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости