Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

16 ноября 2019 года Инспекторы ГИБДД в преддверии Дня памяти жертв ДТП сдали кровь для пострадавших в авариях

В Воронеже в преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП прошла акция под названием «Сдай кровь – подари жизнь!», ставшая уже доброй традицией.

Накануне на Воронежской областной станции переливания крови собралась очередь из необычных доноров. Кровь пришли сдать, не только инспекторы ГИБДД, находящиеся на службе, но и те у которых был выходной день. Многие из них делают это ежегодно. Кроме того, в Воронеже существует мобильный отряд доноров быстрого реагирования из числа сотрудников ГИБДД.

Заместитель главного врача Воронежской областной станции переливания крови Сергей Автономов рассказал, что буквально несколько месяцев назад женщине, поступившей в перинатальный центр, требовалось срочное переливание, причем запасы ее группы крови были в достаточном количестве, но она не подходила по фенотипу. На помощь пришли инспекторы Госавтоинспекции, среди которых нашлось идеальное совпадение. Сотрудники полиции прибыли на станцию среди ночи и спасли жизнь роженице, и ее новорожденному ребенку.

Всего эту процедуру прошли 63 участника акции. Банк крови пополнился более чем на 30 литров.

Начальник ОГИБДД УМВД России по г. Воронежу Андрей Астанин отметил, что сотрудничество со «службой крови» налажено давно и сотрудники полиции, садясь в донорское кресло, понимают, что спасают чью-то жизнь.

За 10 месяцев текущего года в Воронежской области зарегистрировано 2511 дорожно-транспортных происшествий, в которых 329 человек погибли и 3178 – травмированы.

Сотрудники ГИБДД еще раз призывают водителей помнить, что автомобиль – средство повышенной опасности и управлять им следует аккуратно и профессионально. А также не забывать, что именно от автомобилистов во многом зависит, благополучно ли доберутся до места назначения они сами и их пассажиры.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:16 13:16 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости