Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

16 ноября 2019 года В округе Варавино-Фактория областного центра 49-летняя женщина, поверив мошеннику, перевела на его счет более 100 тысяч рублей

15 ноября в полицию с заявлением обратилась 49-летняя местная жительница. Со слов потерпевшей, накануне вечером на ее мобильный телефон поступил звонок от неизвестного мужчины, который представился сотрудником службы безопасности одного из известных банков. Под предлогом предотвращения хищения денежных средств с банковской карты он убедил потерпевшую перевести их различными суммами на указанные им якобы безопасные счета. В общей сложности, совершив нескольких транзакций, женщина перевела 130 тысяч рублей. Впоследствии выяснилось, что «безопасные счета» на самом деле оказались интернет-кошельками. После того, как собеседник перестал выходить на связь, архангелогородка поняла, что стала жертвой мошенников, и обратилась в органы внутренних дел.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Сотрудники полиции в очередной раз напоминают гражданам о необходимости быть бдительными и не выполнять операции с банковскими картами, назначение которых Вам не понятно. По всем вопросам, связанным с обслуживанием банковского счета, необходимо обращаться по телефону службы технической поддержки банка, указанному на оборотной стороне карты. Он бесплатный и круглосуточный.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:16 15:21 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости