Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

16 ноября 2019 года Изобильненские полицейские совместно с Общественным советом провели круглый стол

В Изобильном полицейские и общественники провели круглый стол на базе Центра социального обслуживания населения. Встреча прошла в рамках мероприятий, направленных на профилактику дорожно-транспортных происшествий среди социально-возрастных групп населения.

На мероприятии также присутствовали представители СМИ, работники Центра социального обслуживания населения и, заинтересованные в обсуждаемой теме, пенсионеры.

Одним из ключевых вопросов повестки дня на заседании стал вопрос о состоянии аварийности на территории городского округа. Участники круглого стола обсудили методы повышения уровня транспортной культуры, необходимость привития взаимного уважения водителям и пешеходам, профилактики управления автотранспортом в нетрезвом состоянии и налаживания взаимодействия с жителями округа в оказании содействия в выявлении указанных нарушителей.

Сотрудники полиции напомнили о важности использования пешеходами светоотражающих элементов, особенно в темное время суток, рассказали о видах фликеров и способах их применения.

По итогам встречи разработан комплекс мероприятий, направленных на предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием пенсионеров и несовершеннолетних.

Общественники и полицейские вручили присутствующим памятки и листовки, а также светоотражающие элементы.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:16 18:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости