Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

17 ноября 2019 года В Зиме сотрудники полиции приняли участие в акции, посвященной Дню памяти жертв ДТП

По традиции каждое третье воскресенье ноября в мире проходит День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

В Зиме накануне этой памятной даты настоятель Свято Троицкого храма иерей Николай Захожий провел Литию по всем людям, погибшим в результате автоаварий. На данном мероприятии присутствовали сотрудники Госавтоинспекции Межмуниципального отдела МВД России «Зиминский» и учащиеся общеобразовательных учреждений города.

Начальник ГИБДД подполковник полиции Вячеслав Николаевич Гопкало обратил внимание всех присутствующих на том, что ежегодно, на дорогах города и района гибнет в дорожно-транспортных происшествиях большое количество людей, и самым страшным является тот факт, что аварии уносят и детские жизни. Основными причинами смертельных происшествий бывают выезд водителями на полосу встречного движения, превышение скоростного режима, переход проезжей части вне пешеходного перехода, выход на проезжую часть из-за препятствия, ограничивающего видимость автомобилисту, игнорирование сигналов пешеходного светофора.

В память о всех людях, чьи жизни унесли дорожные происшествия, под звон колоколов и звуки сирен патрульного автомобиля, в небо был запущен белый голубь - символ мира и добра.

Госавтоинспекция напоминает, что нет ничего важнее человеческой жизни. Садясь за руль, следует помнить об ответственности, быть предельно внимательным и сосредоточенным на дороге. Пешеходам важно помнить об обязанности убедиться в безопасности перехода, а пассажирам – об обязанности пристегнуться и посадить ребенка в детское автокресло!

МО МВД России «Зиминский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:17 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости