Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

17 ноября 2019 года В Кызыле полицейские раскрыли грабеж сотового телефона, совершенный группой лиц

30 октября текущего года с заявлением о грабеже в дежурную часть полиции г. Кызыла обратилась гражданка 1966 года рождения. Она сообщила, что днем ранее, у магазина по ул. Каа-Хем г. Кызыла группа подростков, применив насилие, отобрала у ее 16-летнего сына сотовый телефон марки «Samsung Galaxy A7» стоимостью 22 тысячи рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7-ми лет.

С целью установления личности и местонахождения нападавших, был ориентирован личный состав отделения по борьбе с грабежами и разбойными нападениями отдела уголовного розыска Управления МВД России по г. Кызылу. Несовершеннолетний потерпевший подробно описал сотрудникам полиции внешность грабителей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий, оперуполномоченные установили подозреваемых в совершении данного грабежа. Ими оказались пятеро ранее не судимых жителей г. Кызыла и п. Каа-Хем в возрасте от 18 до 20 лет.

При проведении допросов, злоумышленники дали признательные показания, пояснив, что похищенный сотовый телефон продали, а вырученные деньги потратили на личные нужды.

В настоящее время подозреваемые помещены в изолятор временного содержания, расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:17 10:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости