Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

17 ноября 2019 года В Тандинском районе сотрудниками уголовного розыска задержана женщина, подозреваемая в краже чужого имущества

Так, 8 ноября текущего года с заявлением о краже в Межмуниципальный отдел МВД России Тандинского района обратился гражданин 1970 года рождения. Установлено, что потерпевший после распития спиртных напитков со знакомой в своем доме в с. Межегей обнаружил пропажу сотового телефона, продуктов питания и денежных средств в сумме 7300 рублей. Общий ущерб составил около 15 тысяч рублей.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража с причинением значительного ущерба гражданину». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной части ст. , - лишение свободы на срок до пяти лет.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемую по данному уголовному делу. Ею оказалась ранее судимая за совершение кражи жительница с. Межегей 1988 года рождения.

При проведении допроса, злоумышленница дала признательные показания, пояснив, что похищенные деньги потратила на личные нужды. Продукты питания, сотовый телефон изъят и передан владельцу.

В настоящее время с участием подозреваемой проводятся следственные и процессуальные действия, расследование уголовного дела продолжается.

Чтобы максимально обезопасить себя, следуйте приведенным ниже советам:

- Откажитесь от распития алкогольных напитков с незнакомцами и малознакомыми людьми;

- Не доверяйте малознакомым гражданам личное имущество, не демонстрируйте в их присутствии свои мобильные телефоны и другие ценные вещи;

- Не оставляйте без присмотра ценное имущество и документы;

- Исключите распитие алкогольных напитков в общественных местах и на улицах;

- Не приглашайте к себе домой для распития спиртных напитков малознакомых граждан.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:17 10:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости