Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

17 ноября 2019 года Сегодня исполняется 96 лет со дня образования службы участковых уполномоченных полиции

17 ноября 1923 года Народным комиссариатом внутренних дел РСФСР утверждена Инструкция участковому надзирателю. И уже 96 лет участковые уполномоченные находятся на передовых рубежах борьбы с преступностью, охраняя покой граждан и обеспечивая правопорядок.

Служба участкового считается самой народной. В любое время суток граждане обращаются к своему участковому по всем вопросам, и каждому он готов оказать помощь. Ведь главное для участкового – порядок на обслуживаемой территории и спокойствие проживающих на ней людей.

Сотрудники этого подразделения ежедневно проводят работу по предупреждению правонарушений и преступлений, контролируют образ жизни ранее судимых, общественно опасных лиц и неблагополучных в социальном плане граждан. В Амурской области на профилактическом учете в органах внутренних дел состоят 8577 человек, и все они находятся в зоне особого внимания участковых.

Ежедневно участковые решают самые различные вопросы и проблемы населения, вносят весомый вклад в дело укрепления общественного порядка, борьбы с преступностью. За 10 месяцев текущего года амурскими участковыми раскрыто 1357 преступлений, составлено 14505 протоколов об административных правонарушениях, рассмотрено 104865 сообщений и заявлений граждан.

Поздравляем сотрудников и ветеранов самой народной службы с профессиональным праздником! Желаем всем крепкого здоровья, семейного благополучия, интересных и добрых событий в жизни, больше положительных эмоций, действующим участковым - успехов в службе!

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:17 12:56 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости