Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

17 ноября 2019 года Сотрудники Управления по вопросам миграции проверили места осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами на территории города Магнитогорска

В рамках осуществления проверок трудовой деятельности иностранных граждан сотрудниками Управления по вопросам миграции проведены оперативно-профилактические мероприятия на территории города Магнитогорска.

В ходе рейда более 20 иностранных граждан проверены на предмет законности пребывания и осуществления трудовой деятельности в РФ.

Пресечено 8 административных правонарушений, из которых 6 – за нарушение режима пребывания в РФ по ст. 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, 2 –за незаконное осуществление трудовой деятельности на территории государства по ст. 18.10 КоАП РФ.

В отношении трех иностранных граждан судебными органами принято решение об административном выдворении за пределы РФ, из них в отношении двух – с помещением в Центр временного содержания иностранных граждан ГУ МВД России по Челябинской области.

Нарушителям миграционного законодательства предстоит выплатить штрафы на общую сумму 16 тысяч рублей.

В настоящее время устанавливается работодатель, которому грозит административный штраф до 800 тысяч рублей за каждого нарушителя либо административное приостановление деятельности на срок до 90 суток в соответствии со ст. 18.15 КоАП РФ.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:17 08:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости