Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

17 ноября 2019 года В Копейске полицейские задержали жительниц Магнитогорска, подозреваемых в незаконном обороте наркотических средств

В одной из исправительных колоний города Копейска у 40-летней жительницы Магнитогорска, приехавшей на свидание к своему мужу, в ходе досмотра сотрудники учреждения обнаружили сверток с наркотическим средством синтетического происхождения. Прибывшие на место происшествия полицейские задержали женщину и доставили в отдел полиции.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков ОМВД России по городу Копейску установлено, что данное наркотическое вещество задержанной продала ее землячка, 1979 года рождения. При обыске в квартире сбытчицы помимо наркотических средств стражи порядка изъяли весы и упаковочный материал в виде специальных капсул для закладок.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 части 4 ст. 228.1 (приготовление к незаконной пересылке наркотических средств) и частью 4 ст. 228.1 (сбыт) УК РФ. Максимальная санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники полиции напоминают о проведении второго этапа общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» и межведомственной комплексно-профилактической операции «Дети России», которые направлены на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотических средств. Любую информацию, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, можно сообщить по телефонам ОМВД

8 (3513) 99-88-22

,

99-88-31

или по т

елефону системы «горячая линия МВД России» 8

.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:17 10:04 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости