Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 ноября 2019 года Участковые уполномоченные Нижнего Тагила отмечают профессиональный праздник

Ключевую роль в работе органов внутренних дел с гражданами является деятельность участковых уполномоченных, которые ежедневно проводят работу, направленную на защиту прав граждан, организуют профилактические мероприятия по предупреждению правонарушений и преступлений, внимательно следят за жизнью общественно опасных лиц и неблагополучных в социальном плане граждан.

На сегодняшний день в штате МУ МВД России «Нижнетагильское» несут службу 142 участковых уполномоченных, из которых 59 женщин.

Полицию, как свою будущую работу, кандидаты во внутренние органы выбирают по разным причинам. Например, участковый уполномоченный отдела полиции № 19 лейтенант полиции Дмитрий Зайков раньше работал в государственной структуре, но только став полицейским, может сказать, что именно эта работа позволила ему в полной мере раскрыть себя: « Основная задача заключается в общении с населением, работе с гражданами. Такой вид динамичной трудовой деятельности мне по душе – не дает скучать, что особенно для меня важно» - пояснил полицейский.

Будущий участковый, увидев по телевизору объявление о приеме на службу в полицию, прошел медицинскую комиссию и сдал все вступительные тесты. Теперь уже 3 года работает на должности участкового уполномоченного. Территория его административного участка не самая простая, находится на Тагилстрое, включает в себя дома на улицах Индустриальной, Металлургов и Балакинской, где проживает немало граждан, с кем необходимо регулярно проводить профилактическую работу. Общения со специфическим «контингентом» также хватает. Со всеми нужно поговорить, подсказать, дать совет. Дмитрия Зайкова ценят и уважают и по любым спорным, конфликтным ситуациям всегда к нему обращаются.

Многие полицейские не выдерживают напряженного графика работы, ведь у участковых ненормированный рабочий день. Помимо ежедневной работы в будни, каждый из участковых проводит прием граждан в субботу с 15.00 по 16.00 по наболевшим вопросам населения.

Руководство Межмуниципального управления МВД России «Нижнетагильское» поздравляет всех участковых уполномоченных с их профессиональным праздником. Пусть служба никогда не будет вам в тягость, а результат вашей работы будет радовать вас. Спасибо ветеранам, здоровья вам и долголетия, а членам семей сотрудников хочется пожелать терпения и выдержки.

Пресс-группа МУ МВД России "Нижнетагильское"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:17 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости