Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

17 ноября 2019 года В Валуйском городском округе полицейские задержали подозреваемого в краже с незаконным проникновением в жилище

В дежурную часть ОМВД России по Валуйскому городскому округу обратился 72-летний мужчина. Он сообщил, что из его домовладения похитили газовый баллон. Сумма ущерба, причиненного потерпевшему, составила более 2000 тысяч рублей.

Участковые уполномоченные совместно с оперативниками установили личность подозреваемого. Им оказался 38-летний ранее не судимый односельчанин потерпевшего. От мужчины поступили признательные показания.

По предварительным данным, проходя мимо дома пожилого мужчины, злоумышленник заметил, что калитка не заперта. Воспользовавшись ситуацией, он зашел во двор, заглянул в окно и, убедившись, что за ним никто не наблюдает, сорвал петли входной двери. Проникнув в жилище, подозреваемый забрал газовый баллон и скрылся.

В настоящее время похищенное изъято. По данному факту следственным отделением ОМВД России по Валуйскому городскому округу возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Санкции ст. – до шести лет лишения свободы. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:17 09:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости