Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

17 ноября 2019 года Костромские полицейские закончили расследование уголовного дела по мошенничеству

Житель Костромы в ноябре 2016 года нашел в сети Интернет объявление о продаже мотора и связался с предполагаемым продавцом. В телефонном разговоре собеседник убедил его, что является знатоком в области запчастей и комплектующих. Участники сделки заключили договор купли-продажи, по условиям которого покупатель должен был получить товар через две недели после перевода 50% предоплаты. Костромич перечислил на указанный счет 32 тысячи рублей. В обозначенное время посылка так и не пришла, продавец постоянно находил отговорки для отсрочки исполнения своих обязательств, а после и вовсе исчез из поля зрения.

Спустя 2,5 года жена покупателя потеряла терпение и в августе 2019 года все-таки заставила своего суженного обратиться с заявлением в полицию. Стражи порядка оперативно установили личность и местонахождение злоумышленника. Им оказался житель Ярославской области, 1993 г.р. По информации правоохранителей, молодой человек занимался перепродажей запчастей, а когда у него возникли финансовые затруднения, решил попросту не выполнять обязательства по поиску и пересылке комплектующих.

В настоящее время следователями отдела №6 СУ уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ направлено в суд, для рассмотрения по существу.

Сотрудники регионального УМВД призывают жителей области с осторожностью выбирать продавцов товаров и услуг в сети Интернет, всегда проверять их благонадежность, а также избегать предложений с предоплатой.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:17 08:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости