Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

17 ноября 2019 года В Орле в преддверии Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий провели профилактическую акцию

Сотрудники полиции, представители общественности, курсанты и школьники напомнили жителям о необходимости соблюдения ПДД.

Сотрудники Отдела ГИБДД УМВД России по г. Орлу, слушатели ОрЮИ МВД России им. В.В. Лукьянова совместно с Юными инспекторами движения МБОУ СОШ №51 и детского сада №85 г. Орла провели памятную акцию, посвященную Дню памяти жертв ДТП. К ней также присоединились активисты общероссийского народного фронта.

В ходе мероприятия сотрудники полиции и участники акции вышли на улицу. Вблизи остановки общественного транспорта дети в стихотворной форме при помощи громкоговорителя патрульного автомобиля ГИБДД обращались ко всем с призывом ответственно и внимательно относиться к соблюдению ПДД. Проходящих мимо пешеходов ЮИДовцы просили не совершать необдуманных действий на дороге, которые могут привести к плачевным последствиям, а также напомнили, что безопасность на дороге зависит от каждого участника дорожного движения.

В память о погибших в ДТП в небо были выпущены белые воздушные шары. Также юные участники акции раздавали пешеходам и водителям трогательные сувениры в виде журавлей и ангелочков, сделанных своими руками.

В Орле с начала года произошло 2416 ДТП, в которых 13 человек погибли и 308 человек получили ранения различной степени тяжести.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:17 09:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости