Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

17 ноября 2019 года Сотрудники ГИБДД посетили детское травматологическое отделение Мурманской городской больницы

В рамках работы по профилактике роста числа дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков сотрудники Госавтоинспекции провели для юных пациентов травматологического отделения горбольницы интерактивное занятие.

Сначала инспектор по пропаганде БДД УМВД России по г. Мурманску Басти Гусейнова повторила с ребятами правила дорожного движения и дорожные знаки, а также акцентировала их внимание на использовании световозвращающих элементов. Размещенные на одежде и рюкзаках, они помогают заметить пешехода в темное время суток. Затем ребята приступили к самой интересной и занимательной части встречи – решению тематического кроссворда.

На мероприятии присутствовали не только дети, пригласили и их родителей. Дорожные полицейские озвучили им полезную и актуальную информацию, в частности касающуюся правил перевозки детей в салоне автомобиля.

Всем юным пациентам больницы сотрудник ГИБДД пожелала скорейшего выздоровления, вручила световозвращающие элементы, обложки для проездных билетов, закладки для книг, расписания уроков с символикой Госавтоинспекции и памятки по безопасности дорожного движения.

ОГИБДД УМВД России по городу Мурманску

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:17 10:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости