Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

17 ноября 2019 года Во Мценске оперативники отдела уголовного розыска раскрыли кражу золотых украшений у местной жительницы

Полицейские установили, что хищение ювелирных изделий совершил знакомый потерпевшей.

В МО МВД России "Мценский" обратилась жительница районного центра. Женщина заявила о краже принадлежащих ей золотых украшений: цепочки, кулона и кольца, которые хранились у нее в квартире. В ходе опроса потерпевшей полицейские выяснили, что хищение могло быть совершено в течение месяца. Также женщина пояснила, что в это время к ней в гости приходил знакомый – 1994 г.р. Однако, мужчина на ее вопрос о причастности к пропаже украшений ответил отрицательно.

Сотрудники отдела уголовного розыска опросили возможных свидетелей и очевидцев, граждан, входящих в круг общения потерпевшей. Также отрабатывалась версия и о причастности знакомого амчанки к краже.

В ходе проведенных мероприятий информация подтвердилась. Полицейские установили местонахождение похищенного имущества – украшения обнаружили в ломбарде. Ювелирные изделия по просьбе предполагаемого 25-летнего подозреваемого сдал туда его знакомый, который пояснил, что друг попросил его об услуге, однако он не знал, что золото краденое.

Молодой человек – знакомый потерпевшей сознался в совершенном преступлении.

В отношении амчанина следственным отделом МО МВД России "Мценский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:17 10:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости