Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

17 ноября 2019 года Служба участковых уполномоченных – одна из важнейших в системе МВД России.

Сегодня участковые уполномоченные полиции отмечают свой профессиональный праздник. Служба участковых уполномоченных является одной из важнейших в системе Министерства внутренних дел России, чья деятельность направлена на тесное взаимодействие с населением, профилактику и предупреждение преступлений и административных правонарушений.

Так, за 10 месяцев текущего года подразделениями участковых уполномоченных полиции МВД по Чеченской Республике раскрыто около 1000 преступлений, в том числе 80 тяжких и особо тяжких. По словам начальника ООДУУПиПДН МВД по ЧР Усмана Мушкаева, на сегодняшний день удельный вес раскрываемости преступлений участковыми уполномоченными полиции в регионе составляет более 37 %, что является наиболее высоким показателем в стране. Численность участковых в республике составляет около 600 сотрудников, и все имеют большой опыт работы с населением.

«В течение восьми лет по основным позициям мы занимаем первое место в России. В то же время одним из главных критериев оценки нашей работы является мнение наших жителей. Я благодарен всем участковым уполномоченным Чеченской Республики, которые трудятся днем и ночью, чтобы наши граждане могли жить в мире и благополучии», - подчеркнул У. Мушкаев.

Поздравляем сотрудников правопорядка с их профессиональным праздником - Днем участковых уполномоченных полиции! Желаем всем дальнейших успехов в их нелегкой службе на благо Отечества!

Пресс-служба МВД по Чеченской Республике

Новость на сайте МВД Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:17 10:50 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости