Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

17 ноября 2019 года Сотрудники Госавтоинспекции Оренбурга провели мероприятия, посвященные Всемирному Дню памяти жертв ДТП

Ежегодно каждое третье воскресенье ноября принято чтить память жертв дорожно-транспортных происшествий.

Дата отмечается во всем мире с 2005 года, а ее статус закреплен специальной резолюцией ООН. В этот день не только вспоминают о невинных жертвах аварий, но и ищут способы предотвращения новых трагедий.

В целях привлечения внимания общества к проблеме безопасности дорожного движения Госавтоинспекция Оренбурга присоединилась к данному Дню и в его преддверии, 15 ноября 2019 года, в школах города Оренбурга была организована акция - «Письмо водителю». Ученики подготовили для водителей письма с обращением о соблюдении ПДД.

Сотрудники Госавтоинспекции Оренбурга совместно со школьниками МОАУ «СОШ №85» перед началом занятий вышли на площадку перед школой и вручали водителям письма, написанные детьми и тематические буклеты. После проведения акции в школе, сотрудники продолжили мероприятие на улицах города.

Уважаемые участники дорожного движения, помните, что соблюдение ПДД – это гарантия сохранения жизни. Берегите себя и своих близких!

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:17 13:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости