Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

17 ноября 2019 года Третье воскресенье ноября – День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий

Сотрудники ОГИБДД по Ирафскому району провели мероприятия, с целью привлечения внимания к проблеме смертности в результате ДТП

Ежегодно в третье воскресенье ноября в соответствии с Резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН отмечается День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

В канун «Всемирногодня памяти жертв ДТП» сотрудники ОГИБДД по Ирафскому району c привлечением молодежных и общественных организации проводят мероприятия, целью которых является привлечение внимания к проблеме смертности в результате дорожно-транспортных происшествий, напомнить всем участникам дорожного движения о необходимости соблюдения ПДД как гарантии сохранения жизни и здоровья. А также почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий.

Так в СОШ с.Хазнидон при участии директора и представителя ГБУ «Центр социализации молодежи» была организована общешкольная линейка приуроченная к этой памятной дате. Ребятам напомнили о персональной ответственности соблюдения ПДД, а также о необходимости проявления взаимоуважения между участниками дорожного движения. Ведь чаще всего причинами неоправданной гибели людей становятся невнимательность, лихачество, безрассудство, спешка, а иногда и желание острых ощущений.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:17 13:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости