Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 ноября 2019 года Чем ближе к народу, тем выше доверие!

Служба участковых уполномоченных полиции (милиции) имеет достаточно большую историю, и первые прототипы этих сотрудников начали действовать в России ещё при Иване Грозном, были так называемые «губные старосты», а потом эти должности при разных строях и при разных царях менялись, назывались по-разному. Если говорить о советском периоде деятельности этой службы, то она образовалась как служба участковых уполномоченных 17 ноября 1923 года, именно в этот день Народный комиссариат внутренних дел утвердил Инструкцию для участкового надзирателя. Этот нормативный документ, как формально считается, дал старт для регламентирования служебной деятельности участковых.

Служба участковых уполномоченных одна из наиболее важных и тяжелых в системе органов внутренних дел, не только из-за ненормированного рабочего, но также сотрудники данного подразделения должны знать основы работы всех служб полиции, потому что им приходится решать очень широкий круг вопросов.

Основу этой службы всегда составляли преданные своему делу люди. Находясь на переднем крае борьбы с преступностью, они занимаются профилактической работой, и днем и ночью решают проблемы населения, вносят значительный вклад в дело укрепления общественного порядка. Отдел участковых уполномоченных Межмуниципального отдела МВД России «Тавдинский» осуществляет свою деятельность непосредственно с населением Тавдинского городского округа, при тесном взаимодействии с гражданами, оказании им помощи. Обслуживая территория разделена на 25 административных участков, 10 из которых - сельские поселения, остальные 15 административных участков находятся в городской черте.

Основными направлениями деятельности участкового уполномоченного являются предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений, выявление и раскрытие преступлений, тесная работа с гражданами на обслуживаемом участке. Также участковые принимают участие в обеспечении правопорядка в общественных местах и оказывают содействие уголовному розыску.

Профессия участковых уполномоченных полиции не только является ключевым звеном реализации профилактики правонарушений в системе органов внутренних дел, но одним из показателей доверия граждан к системе МВД России.

Начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних МО МВД России "Тавдинский" подполковник полиции Руслан Николаевич Астраханцев поздравляет всех коллег с профессиональным праздником и желает крепкого здоровья, счастья, успехов в нелегкой, но благородной службе, а также семьям сотрудников личного благополучия и душевного спокойствия за близких.

Искренние слова благодарности личный состав отдела выражает ветеранам подразделения, передающим свой профессиональный и жизненный опыт молодому поколению полицейских, и адресует самые добрые и искренние пожелания: Юрченко Н.П., Рожину С.А., Воробьёву С.Г., Горохову А.А., Соколову Д.Н., Петухову Е.А., Иванову А.М., Дячук С.В., Панаеву Ю.А., Макарову Ю.А., Черемных С.В., Дмитриеву М.В., Ташланову А.Л, Дьякову А.Б., Паклину А.Д., Костюченко А.Д., Латифову А.А., Дружинину Д.О.

МО МВД России «Тавдинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:17 16:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости