Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

17 ноября 2019 года В Воронеже сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в мероприятиях, посвященных дню памяти жертв ДТП

Ежегодно во всем мире вспоминают жертв дорожно-транспортных происшествий. Цель Всемирного дня памяти жертв ДТП, который в этом году отмечается 17 ноября, заключается в том, чтобы почтить память погибших и выразить соболезнования членам их семей, а также еще раз обратить внимание на необходимость соблюдения ПДД всеми его участниками.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла во Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий во всех храмах Русской Православной Церкви проходят памятные мероприятия. Сегодня храм Рождества Христова г. Воронежа был наполнен сотрудниками и ветеранами МВД, юными инспекторами движения, родственниками погибших и пострадавших в результате дорожно-транспортных происшествий, прихожанами храма.

По окончании Божественной литургии отец Артемий обратился к собравшимся со словом назидания и обратил внимание на необходимость ответственного соблюдения ПДД, как водителями, так и пешеходами, и христианское отношение к этим правилам. Затем священник передал слово присутствующим юидовцам, которые рассказали о дне памяти и напомнили о правилах безопасного поведения на улицах и дорогах.

«День памяти жертв ДТП призван привлечь внимание к печальной статистике смертности на дорогах, тем самым спасти жизни наших друзей и близких. Жизнь – это бесценный дар и человек обязан беречь его. Необходимо относиться друг к другу с уважением, быть заботливыми и внимательными к тем, кто рядом с нами!», - отметил начальник городской Госавтоинспекции Андрей Астанин. Все присутствующие зажгли свечи, чтобы почтить память, погибших в ДТП.

По окончании панихиды юные инспекторы движения вместе с руководителем Госавтоинспекции города возложили цветы к памятнику, погибшим в ДТП, расположенному на территории храма.

Сотрудники пропаганды посетили воспитанников воскресной школы, провели с ними занятия по Правилам дорожного движения. Рассказали о важности использования пешеходами светоотражающих элементов, и вручили каждому ребенку световозвращающий браслет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:17 14:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости