Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

18 ноября 2019 года В Усолье-Сибирском сотрудники Госавтоинспекции и юные инспекторы движения почтили память погибших в дорожных авариях

Ежегодно в третье воскресенье ноября весь мир чтит память жертв дорожно-транспортных происшествий.

В преддверие скорбного дня в Усолье-Сибирском инспекторы ГИБДД и юные помощники дорожных полицейских вышли на дорогу, чтобы обратиться к водителям и пешеходам с призывом о неукоснительном соблюдении ПДД, о трагических последствиях, к которым приводит их нарушение.

Минутой молчания участники акции почтить память тех, чьи жизни прервались в дорожных авариях. Школьники выстроились вдоль федеральной автодороги, по которой ежедневно проезжает большое количество транспортных средств. Ребятами были подготовлены тематические плакаты

В суете повседневной жизни люди часто забывают об элементарных правилах безопасности – о соблюдении правил при переходе дороги, о преимуществе пешехода на "зебре", об использовании ремней безопасности, о запрете проезда на красный сигнал светофора и запрете вождения в алкогольном опьянении.

Дети напомнили взрослым, что правила дорожного движения - это правила жизни, а в память о тех, чьи жизни уже не вернуть, запустили в небо воздушные шары.

ОГИБДД МО МВД России «Усольский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:18 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости