Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

18 ноября 2019 года Жительница Южно-Сахалинска проявив гражданскую позицию, возвратила потерпевшему его сбережения

В минувший четверг в дежурную часть Управления МВД России по городу Южно-Сахалинску поступило сообщение от местной жительницы. Она сообщила, что находилась в одном из торговых центров областной столицы, когда обратила внимание на банкомат, в котором из отсека выдачи наличности виднелась крупная сумма денежных средств. Подумав, что купюры забыл кто-то из посетителей, женщина начала осматривать помещение, но никого рядом не оказалось. Побоявшись за то, что деньги могут достаться кому-то постороннему, добропорядочная гражданка взяла их себе на хранение и сразу же позвонила в отделение полиции.

Сотрудники правоохранительных зарегистрировали заявление женщины и спустя несколько часов установили личность мужчины, который забыл свои сбережения в банкомате. К этому времени гражданка уже была у себя дома. По приезду потерпевшего передала все денежные средства в размере 25 тысяч рублей хозяину. «Я очень рад что мои сбережения нашла именно эта женщина. Она проявила свою сознательность и отдала мне все деньги. Очень ей благодарен за находку» - рассказал потерпевший при встрече со своей «спасительницей».

Сотрудники выражают благодарность гражданке за порядочность, сознательность и отзывчивость, которая она проявила в данной ситуации.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:18 00:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости