Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

18 ноября 2019 года В Мухоршибирском районе автоинспекторы напомнили водителям о последствиях управления транспортом в нетрезвом виде

В Мухоршибирском районе в связи с увеличением числа случаев управления водителями транспортным средством в состоянии опьянения автоинспекторы провели профилактическое мероприятие. Полицейские напомнили автолюбителям о недопустимости езды в нетрезвом виде.

Инспекторы ГИБДД рассказали, к каким последствиям приводит нарушение ПДД. Они отметили, что пьяный водитель может причинить вред не только своему здоровью: пострадать могут пассажиры, пешеходы, переходящие дорогу или идущие по обочине, иные участники дорожного движения.

Сотрудники полиции предупредили, что, кроме прочего, нетрезвое вождение влечет за собой привлечение к административной ответственности, а при выявленном в течение года повторном нарушении – наступает ответственность уголовная. Они призвали граждан соблюдать требования дорожной безопасности и несколько раз подумать прежде, чем садиться за руль в состоянии опьянения.

Справочно.

С начала года сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Мухоршибирскому району составлено 153 протокола по ст. 12.8 КоАП РФ – за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, а также передачу управления транспортным средством нетрезвому гражданину, ст. 12.26 КоАП РФ – за отказ водителя от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:18 11:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости