Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

18 ноября 2019 года В Бичурском районе полицейские и школьники зажгли свечи в память о погибших на дорогах

В с. Бичура сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «У каждой дороги своя история», посвященное Дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

Учащиеся Бичурских общеобразовательных школ №1, 2, 4 строем прошли по одной из центральных улиц, держа в руках красочные плакаты с лозунгами о необходимости соблюдения ПДД. Школьники призывали жителей села не допускать управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, переходить проезжую часть в зоне переходного перехода, беречь и ценить человеческую жизнь.

В ходе мероприятия участники акции и полицейские посетили церковь Покрова Пресвятой Богородицы, где зажгли свечи в память о погибших на дорогах.

Отец Валерий отметил, что большинство дорожных трагедий можно было избежать, лишь следуя ПДД. Он обратился к подросткам с просьбой не допускать пренебрежительного отношения к общепринятым нормам безопасности - как в быту, так и на проезжей части, подчеркнув, что «жизнь – это самое дороге, что у нас есть».

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:18 11:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости