Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

18 ноября 2019 года Сотрудники Госавтоинспекция проверят лиц, управляющих автомобилями с иностранными государственными регистрационными знаками

В период с 18 по 21 ноября сотрудники ГИБДД Иркутской области проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Иностранный госномер».

До настоящего времени многие водители автомобилей с иностранными государственными знаками были уверены, что их автомобили не могут распознаваться комплексами автоматической фиксации административных правонарушений в области безопасности дорожного движения, а если и распознаются, то к ответственности за нарушение привлечь достаточно трудно, поскольку автотранспорт зарегистрирован в другой стране.

Госавтоинспекция Иркутской области информирует по этому поводу, что в настоящее время все нарушения ПДД совершенные владельцами указанных выше автомобилей фиксируются и заносятся в базу данных, что позволяет инспекторам ДПС привлекать к ответственности дорожных нарушителей.

Непосредственно в рамках проведения операции инспекторы обращают внимание на автомобили с иностранными государственными регистрационными знаками, которые в последующем проверяются по автоматизированным базам данных Госавтоинспекции на предмет наличия у водителей правонарушений в области дорожного движения, зафиксированные комплексами автоматической фиксации административных правонарушений.

При установлении факта нарушения ПДД водитель будет привлекаться к административной ответственности, что позволит реализовать принцип неотвратимости наказания за нарушение действующего законодательства.

Сотрудники полиции напоминают, что соблюдение правил дорожного движение обеспечивает безопасность жизни и здоровья граждан, а также позволяет избежать незапланированных финансовых потерь.

По информации УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:18 12:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости