Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

18 ноября 2019 года Житель Горно-Алтайска подозревается в совершении кражи из салона сотовой связи

В дежурную часть Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску от директора одного из салонов сотовой связи поступило сообщение о хищении имущества. Мужчина пояснил, что с витрины торгового зала был похищен мобильный телефон популярного бренда. Сумма причиненного ущерба составила более 15 тысяч рублей.

Сотрудниками следственно-оперативной группы, прибывшими на место преступления, была изъята запись с камер видеонаблюдения, просмотрев которую полицейские установили причастность к совершению кражи 33-летнего местного жителя, ранее неоднократно имевшего проблемы с законом.

Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания.

Полицейским он рассказал, что находясь в салоне сотовой связи похитил телефон в тот момент, когда продавец-консультатант стал обслуживать очередного клиента, забыв закрыть витрину.

Положив телефон в карман, горожанин вышел из магазина и направился в ближайший ломбард, где заложил похищенный гаджет за 3 тысячи рублей. Денежные средства подозреваемый сразу потратил на спиртные напитки и продукты питания.

В настоящее время похищенный телефон изъят. По факту кражи возбуждено уголовное дело. В связи с тем, что мужчина подозревается в совершении еще нескольких краж, в отношении него избрана мера пресечения в виде ареста.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:18 11:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости