Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

18 ноября 2019 года Житель Онгудайского района совершил грабеж, желая отомстить сельчанам не пригласившим его в гости

В дежурную часть Отделения МВД России по Онгудайскому району с заявлением обратился 32-летний местный житель. Мужчина пояснил, что 26-летний односельчанин похитил принадлежащий ему сотовый телефон. Сумма причиненного ущерба, по оценке заявителя, составила более 7 тысяч рублей.

Предварительно установлено, что домой к потерпевшему и его супруге пришел находившийся в состоянии алкогольного опьянения односельчанин. Гражданин напрашивался в гости и попросил угостить его спиртным.

Застолье с непрошенным гостем в планы супружеской пары не входило и они выпроводили его на улицу. После чего, заявитель вышел во двор, а вернувшись в дом узнал от супруги, что во время его отсутствия мужчина вернулся и бесцеремонно ворвавшись в дом, схватил со стола мобильный телефон и скрылся. О произошедшем сельчанин сразу сообщил в полицию.

По горячим следам подозреваемый, направлявшийся к себе домой, был задержан на одной из сельских улиц, однако похищенного телефона у него при себе не оказалось.

Сельчанин был доставлен в отделение полиции, где в ходе разбирательства признался в содеянном. Свой поступок он пытался оправдать состоянием алкогольного опьянения и желанием отомстить сельчанам за холодный прием. Как выяснилось похищенный гаджет нетрезвый подозреваемый потерял по дороге домой.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества). Расследование продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:18 11:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости