Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

18 ноября 2019 года Полицейские проводят проверку по факту хищения денег под предлогом выплаты компенсации за некачественное лекарственное средство

В отдел полиции № 9 УМВД России по городу Омску с сообщением о хищении денежных средств обратилась 70-летняя жительница Центрального округа. Общий ущерб, причиненный омичке, составил 843 000 рублей.

Полицейские опросили заявительницу и выяснили, что несколько дней назад ей позвонил неизвестный мужчина, который представился банковским работником. Он сказал пенсионерке, что фирма, в которой она ранее заказывала крем для суставов, судом признана мошеннической и что теперь женщине положена денежная компенсация в размере 580 000 рублей.

Деньги можно было получить, оплатив услуги по оформлению всех документов, комиссию, страховку, инкассацию и налоги. Для этого потерпевшая совершила несколько переводов на указанные незнакомцем банковские счета, перечислив неустановленным лицам различные – от 11 600 до 176 000 рублей – денежные суммы. В конечном итоге потерпевшая поняла, что стала жертвой мошенников, и написала соответствующее заявление в полицию.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят проверку всех обстоятельств произошедшего, по итогам которой будет принято процессуальное решение.

УМВД России по Омской области напоминает: будьте предельно осторожны в общении с неизвестными, тщательно проверяйте любую информацию, поступающую к вам от незнакомых людей – вы можете иметь дело с мошенниками!

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:18 10:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости