Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

18 ноября 2019 года В Томской области полицейские организовали для дошкольников увлекательное мероприятие

В рамках реализации социально ориентированного проекта #Простые_правила сотрудники отдела участковых уполномоченных полиции УМВД России по ЗАТО Северск провели профилактическое мероприятие для воспитанников детского сада.

Полицейские рассказали детям о безопасном поведении на улице и в образовательном учреждении, напомнили о Правилах дорожного движения, а также объяснили, что ни в коем случае нельзя никуда уходить с посторонними, не трогать оставленные чужие вещи, а сообщить о них родителям или взрослым.

Майор полиции Иван Семенов показал форменное обмундирование полицейских, специальные средства защиты. Воспитанники детского сада с огромным интересом и удовольствием примеряли амуницию стражей порядка, и многие из них пообещали, что когда вырастут, обязательно пополнят ряды северской полиции.

Подобные мероприятия проводятся полицейскими на постоянной основе. Главная их цель – в доступной форме разъяснить детям, как действовать в непредвиденных ситуациях, с которыми они могут встретиться в любой момент, особенно, когда взрослых нет рядом.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:18 07:02 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости