Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

18 ноября 2019 года Транспортными полицейскими возбуждено уголовное дело за уклонение от исполнения обязанностей по репатриации денежных средств в крупном размере

Сотрудниками ОЭБиПК Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте совместно с сотрудниками Иркутской таможни установлен 43-летний руководитель одной из коммерческих организаций Иркутской области, нарушивший требования валютного законодательства РФ.

По версии следствия, в период с 2016 года по 2019 год, в рамках заключенного внешнеэкономического контракта с одной из иностранных компаний, злоумышленником реализованы лесоматериалы на сумму более 41 000 000 рублей. При этом, в нарушение требований законодательства о валютном контроле и валютном регулировании, обязанности по возвращению в Российскую Федерацию денежных средств, полученных от продажи леса, исполнены не были.

За уклонение от исполнения обязанностей по репатриации денежных средств в иностранной валюте или валюте РФ в крупном размере предусмотрена уголовная ответственность по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 193 УК РФ.

В ходе производства предварительного расследования, транспортными полицейскими также установлено, что вывоз лесоматериалов за рубеж осуществлен контрабандным способом, в отношении фигуранта также возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226.1 УК РФ «Контрабанда стратегически важных товаров и ресурсов».

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:18 08:23 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости