Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

18 ноября 2019 года Столичные автоинспекторы проводят в детских садах практические занятия с использованием мобильных городков

В рамках месячника по безопасности дорожного движения «Дети и дорога», проходящего во всех детских садах г. Сыктывкара, автоинспекторы проводят практические занятия с использованием мобильном городке, изготавливают вместе с малышами световозвращающие наклейки во время мастер-классов, вместе с активом родителей выходят в рейдовые мероприятия «Родительский патруль».

Ежегодно в октябре-ноябре педагоги и воспитанники детских садов г.Сыктывкара изучают азы дорожной грамоты. Воспитатели вместе с сотрудниками ГИБДД организуют мероприятия, игровые занятия, мастер-классы, квесты, пешие экскурсии, КВН. Все усилия педагогов и автоинспекторов направлены на обучение детей дошкольного возраста грамотному поведению на дороге, правильно и безопасно передвигаться в легковом автомобиле и маршрутном транспорте.

«Родительские патрули» выходят в рейды, в основном, в вечернее время для проведения разъяснительной работы среди родителей и консультирования во время индивидуальных бесед с автоинспекторами. Вручение информационных памяток и листовок, пропаганда наличия световозвращателей на одежде не только детей, но и взрослых, напоминание о правилах перевозки детей – основная задача родителей-активистов. Ни для кого не секрет, что именно родители и законные представители своим личным примером оказывают основной воспитательный эффект. Поведение взрослого найдет отражение в поведенческих реакциях малыша на дороге.

В период проведения мероприятия «Дети и дорога», кроме занятий, воспитанники детских садов примут участие в общегородских мероприятиях: конкурсе детского творчества «Дети и дорога» в номинациях «Макет», «Игра», «Коллаж», «Игрушка», «Игра», «Рисунок», «Электронная презентация», а также в городском фестивале по безопасности дорожного движения «Заботливая мама», который направлен на привлечение внимания сыктывкарцев к использованию световозвращающих элементов.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

.

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:18 08:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости