Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

18 ноября 2019 года Школа безопасности – против мошенничества

В центральной районной библиотеке п. Добринка в ходе заседания «Школы безопасности» для пожилых людей состоялось важное и нужное мероприятие. В гости к пенсионерам пришел старший оперуполномоченный группы по обеспечению экономической безопасности и борьбы с коррупций ОМВД России по Добринскому району А. Нархов.

Темой его выступления стало мошенничество: его виды, способы, профилактика. Не секрет, что в последнее время не только в России в целом, но и в Добринском районе участились случаи мошенничества, в том числе в отношении пожилых людей. За 10 месяцев этого года число зарегистрированных фактов мошенничества на территории района увеличилось вдвое.

Мошенники изобретают все новые и новые формы обмана, а пожилые люди, не всегда хорошо ориентируясь в современных технологиях, легко ведутся на уловки преступников, теряя последние сбережения. В ходе беседы полицейский подробно рассказал пенсионерам о мерах безопасности и алгоритме действий в различных ситуациях, когда есть реальная опасность лишиться средств, раздал им памятки о том, как действовать в различных ситуациях, когда мошенники пытаются завладеть деньгами.

Участники мероприятия внимательно выслушали сотрудника полиции, задали много уточняющих вопросов, отдельные ситуации с различными способами мошенничества были разобраны на конкретных примерах из полицейской практики.

В заключение встречи пенсионеры заверили, что теперь, получив столь обширные практические знания по этому вопросу, жертвами мошенников они не станут.

ОМВД России по Добринскому району

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:18 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости