Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

18 ноября 2019 года Предъявлено обвинение фигуранту уголовного дела о мошенничестве с извлечением дохода в особо крупном размере

«

СЧ ГСУ ГУ МВД России по г. Москве предъявлено обвинение фигуранту уголовного дела о мошенничестве в составе организованной группы с извлечением дохода на сумму свыше 100 миллионов рублей

», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

Установлено, что злоумышленники создали на территории г. Москвы организованную группу с целью хищения путем обмана денежных средств, выделенных из федерального бюджета РФ в качестве субсидий на строительство транспортной развязки на одной из федеральных автомобильных дорог. Фигурант уголовного дела, являясь ответственным за производство строительно-монтажных работ на объекте строительства, заключил договор с подконтрольными ему и неустановленным соучастникам организациями. Согласно документу одна из организаций взяла на себя обязательства по переустройству сетей связи на объекте строительства. При этом оплата работ осуществлялась средствами, выделенными из бюджета РФ. Однако указанные строительно-монтажные работы фактически выполнены не были. Сумма материального ущерба составила свыше 100 миллионов рублей.

По материалам ФСБ России и УЭБиПК ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Злоумышленнику предъявлено обвинение в совершении мошенничества, совершенного организованной группой в особо крупном размере и избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного противоправного деяния.

Главное следственное управление ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:18 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости