Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

18 ноября 2019 года Полицейские провели для школьников уроки безопасности

В Забайкалье в рамках Всероссийской профилактической операции «Дети России-2019» сотрудники полиции организовали различные тематические площадки для школьников села Колочное.

Второй этап антинаркотической операции «Дети России - 2019», направленной на предупреждение подростковой наркомании, стартовал в Забайкалье. Одна из встреч с детьми прошла в стенах школы села Колочное в необычном формате. Полицейские вместе с представителями библиотеки имени Граубина и специалистами центра «Семья» организовали для ребятишек работу сразу нескольких тематических площадок. На одной из них, под условным названием «За здоровый образ жизни», сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД наглядно с помощью видеороликов рассказали учащимся о вреде употребления наркотических веществ и довели информацию об административной и уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств.

Еще одна игровая площадка была посвящена безопасности на дорогах. Госавтоинспекторы ОМВД России по Читинскому району провели для юных забайкальцев викторину на тему соблюдения ПДД. Дорожные полицейские подробно разъяснили школьникам основные правила перехода проезжей части и напомнили о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток.

Инспекторы по делам несовершеннолетних совместно со специалистами центра «Семья» призвали ребятишек вести законопослушный образ жизни и уважительно относится к своим сверстникам и взрослым. А чтобы ребята поняли, как это делать, специалисты провели для них тренинг на сплоченность и толерантность друг к другу.

В завершении встречи полицейские вручили всем участникам встречи памятки о здоровом образе жизни и сладкие подарки.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:18 14:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости