Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

18 ноября 2019 года В Советском округе оперативниками задержан подозреваемый в совершении двух грабежей из салонов сотовой связи

В отдел полиции № 7 УМВД России по городу Омску с разницей в 40 минут поступили сообщения о грабежах. Продавцы двух салонов сотовой связи, расположенных по ул. Бархатовой и Заозерной, рассказали одинаковые истории. Находясь в помещении, неизвестный мужчина попросил посмотреть смартфоны, после чего скрылся вместе с ними. Суммы ущерба составили 11 000 и 12 000 рублей.

Приметы подозреваемого были незамедлительно переданы всем наружным службам полиции. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции мужчина был задержан на улице Бархатовой.

Задержанному 42 года, ранее неоднократно судим за имущественные преступления. Освободился из мест лишения свободы летом 2019 года.

По данным фактам дознавателем ОП № 7 УМВД России по городу Омску возбуждены уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

13 ноября судьей Первомайского районного суда ему назначена мера пресечения в виде заключения под стражу на 1 месяц.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:18 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости