Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

18 ноября 2019 года Заслон в действии

Сотрудники сводного отряда костромской полиции, несущие службу на Северном Кавказе за сутки выявили и изъяли из незаконного оборота 5 тысяч литров контрафактного спиртного.

Готовую к реализации продукцию, а также емкости с «чистым» спиртом через границу пробовали провезти трижды. Во всех случаях злоумышленники использовали для своих целей автомобили марки «Газ».

В ходе проведения процедуры досмотра инспекторы ГИБДД обратили внимание на нервозность водителей и отправили машины на дополнительную проверку с использованием современного мобильного комплекса. Рентгеновские лучи в считанные минуты определили – в машинах имеются скрытые от человеческого глаза полости. Как оказалось, в каждой из Газелей были установлены двойные стены и потолки за которыми и находился контрабандный товар.

Из первой машины костромские стражи порядка изъяли 210 коробок со спиртным (3320 пол литровых бутылок). Из второй – 211 коробок (2532 бутылки). Самый значительный объем контрафакта был обнаружен в третьей машине. За потайными стенками водитель перевозил 1176 бутылок готовой продукции, 2391 бутылку без маркировки, а также 45 пятилитровых бутылей с «чистым» спиртом.

В настоящее время все изъятое находится на экспертизе. Материалы по выявленным фактам сотрудниками сводного отряда направлены в ОМВД России по Новолакскому району для принятия процессуального решения.

Работа по обеспечению пропускного режима на ФКПП «Герзельский мост» продолжается.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:18 12:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости