Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

18 ноября 2019 года В пятницу и выходные дни в регионе сотрудниками Госавтоинспекции выявлены 60 водителей, управлявших транспортным средством в состоянии опьянения

За прошедшие пятницу и выходные дни в Ярославской области сотрудниками Госавтоинспекции выявлены 60 водителей, управлявших транспортным средством в состоянии опьянения,

10 из которых повторно,

15 - в рамках проведения целевых мероприятий по выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, на территории г.Ярославля и Ярославского района.

Напоминаем, что в соответствии с действующим законодательством, за управление транспортным средством в состоянии опьянения, как и за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления транспортным средством сроком от 1,5 до 2-х лет и административный штраф в размере 30 тысяч рублей. При повторном нарушении водителю грозит уголовная ответственность.

Госавтоинспекция обращается к гражданам: не оставайтесь равнодушными, сообщайте о фактах управления автомобилем нетрезвыми водителями по телефону ДЧ ОБ ДПС ГИБДД – 30-10-10.

Уважаемые водители! Не допускайте управления транспортным средством в состоянии опьянения. Берегите свою жизнь и жизни окружающих вас людей!

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:18 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости