Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

18 ноября 2019 года Сотрудники полиции подвели итоги профилактических мероприятий «Безопасная трасса» и «Встречная полоса»

Накануне, сотрудники томской ГИБДД, с целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий, провели профилактические мероприятия «Безопасная трасса» и «Встречная полоса». Маршруты патрулирования экипажей ДПС были приближены к местам совершения ДТП по причине выезда на встречную полосу и нарушений скоростного режима. При осуществлении контроля за безопасностью дорожного движения, автоинспекторы уделяли большое внимание соблюдению автомобилистами требований, предписанных дорожными знаками и разметкой.

Всего в ходе проведения мероприятий сотрудниками полиции к административной ответственности привлечено 133 водителя ТС

за нарушение ПДД, в том числе, выявлено

23 нарушения ПДД РФ, связанных с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения, 3 – с невыполнением требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, 7 – с нарушениями правил перевозки детей,

12 – с нарушениями ПДД РФ пешеходами.

В соответствии с частью 4 ст. 12.15 КоАП РФ, выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения, влечёт наложение административного штрафа в размере 5 тысяч рублей или лишение права управления транспортным средством на срок от 4 до 6 месяцев. Повторное совершение данного административного правонарушения влечёт лишение права управления транспортным средством сроком на 1 год, а в случае фото- или –видеофиксации, - наложение административного штрафа в размере 5000 рублей.

Госавтоинспекция региона напоминает, что выезд на встречную полосу при совершении обгона – рискованный маневр, зачастую связанный со значительным превышением скорости. Подобное поведение на дороге опасно не только для самого водителя, но и для других участников транспортного потока.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:18 16:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости