Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

18 ноября 2019 года Госавтоинспекция Приморья оказывает помощь автомобилистам в условиях непогоды

Прошедшей ночью в Приморье начался дождь, переходящий в снег с сильным ветром, местами до штормового, в результате образовался гололед, осложнилась ситуация на дорогах. Наибольшее количество осадков (до 43 мм) выпало в Хасанском районе Приморья и во Владивостоке. Скорость ветра доходила до 25 метров в секунду, а порывами – до 30 метров в секунду.

В связи с ухудшением погодных условий и дорожной обстановки Госавтоинспекция Приморского края через СМИ и социальные сети предупредила водителей и пешеходов о необходимости проявления максимальной осторожности.

На время непогоды был перекрыт въезд в город Владивосток для большегрузного транспорта на 22 км автодороги «Артем - Находка - Порт Восточный» и на участке автодороги «Подъезд к Владивостоку от автодороги Хабаровск – Владивосток». Было временно ограничено движение на автодороге «Седанка – Патрокл».

Сейчас ограничения сняты. Сотрудники ГИБДД проводят работу по организации дорожного движения и предотвращению аварийных ситуаций на заснеженных трассах.

Водителям личного автотранспорта во избежание аварийных ситуаций рекомендовано воздержаться от поездок. Полиция обратилась к пешеходам с просьбой быть предельно внимательными и соблюдать осторожность при переходе проезжей части и движении рядом с дорогой.

Всего с начала ухудшения погодных условий в регионе зарегистрированы 45 автоаварий. В пяти из них пострадали люди (травмы получили семь человек). Механические повреждения получили 75 транспортных средств.

На участках, где произошли автоаварии, были организованы пути объезда. Заступившие на патрулирование наряды ДПС непрерывно курсируют по трассам с включенными спецсигналами, оказывая помощь автомобилистам.

Так, на улице Уткинская водитель автомашины Тойота Приус при движении на подъем не справился с управлением. Автомобиль стало заносить, возникла пробуксовка, вследствие чего машина оказалась блокирована снежной массой. Поблизости оказался наряд ДПС в составе лейтенантов полиции Константина Каралупова и Александра Ялового. Полицейские незамедлительно оказали помощь автомобилисту, вытолкав его машину из снежного заноса.

По прогнозам синоптиков, со второй половины дня интенсивность осадков в западных и южных районах края должна была уменьшиться. Местами снег и вовсе прекратился. На севере и востоке региона снег сохранится до конца дня. В настоящее время ведётся постоянный мониторинг дорожной ситуации.

Выявляются места концентрации ДТП, куда дополнительно направляется наряды полиции, дорожная и снегоуборочная техника.

Сотрудники Госавтоинспекции несут службу в усиленном режиме и ориентированы на оказание помощи участникам дорожного движения. Сотрудники полиции оказывают содействие автомобилистам, попавшим в затруднительную ситуацию, при необходимости помогают с вызовом технической службы или эвакуатора.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:18 19:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости