Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 ноября 2019 года Следователи отдела полиции Серова направили в суд уголовное дело по факту незаконного приобретения и хранения наркотиков массой более трех грамм

Накануне следователи отдела полиции направили в суд уголовное дело по факту незаконного приобретения и хранения наркотиков в крупном размере, совершенных местным жителем, 1976 года рождения.

Мужчину с наркотическим средством задержали полицейские патрульно- постовой службы в конце октября 2019 года, в тот момент, когда он в вечернее время приехал в один из районов автодороги Серов -Североуральск. При личном досмотре в куртке мужчины был обнаружен и изъят сверток, перемотанный изолентой, в котором находилось порошкообразное вещество. По результатам исследования установлено, что в свертке находилось синтетическое наркотическое средство общей массой более 3 грамм. Оборот его на территории России запрещен.

В ходе проведения оперативно- следственных мероприятий установлено, что мужчина в этот день заказал наркотик для своего собственного употребления, оплатил стоимость способом бесконтактного расчета и получил информацию о месте его хранения. Однако воспользоваться товаром ему так и не удалось. Он был задержан сотрудниками полиции.

- Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за хранение наркотических средств, побои, причинение средней тяжести вреда здоровью. Мужчина не работает, общественно- полезным трудом не занят, систематически употребляет наркотические средства. По факту незаконных приобретения и хранения наркотического средства без цели сбыта, совершенные в крупном размере, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ. Санкция инкриминируемой ему ст. предусматривает до 10 лет лишения свободы. Мерой пресечения судом избрано заключение под стражу. Следствие закончено, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, – отметила старший следователь майор полиции Наталья Верещагина.

Напоминаем гражданам, что в настоящее время повсеместно проходят мероприятия в рамках большой акции «Сообщи, где торгуют смертью!» и оперативно- профилактическое мероприятие «Дети России», направленные на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор значимой информации от населения территории оперативного обслуживания. Сотрудники полиции призывают граждан сообщать о точках сбыта опасного зелья, о конкретных наркодилерах, притонах, местах возможного хранения запрещенного в свободном обороте товара, иных противоправных деяниях в местный отдел полиции - 02 (102 - с любого оператора мобильной связи), 8(34385)90220 либо по круглосуточному «телефону доверия» ГУ МВД России по Свердловской области:

+7(343)358-71-61

.

МО МВД России «Серовский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:18 15:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости